Решите уравнение: ctg2x*cos²x=ctg2x*sin²x


Ответы на вопрос

Отвечает Пасечник Алина.

Ответ:

х=п/4+кп/2,к э( наоборот э) z

Пошаговое объяснение:

Отвечает Князева Ира.
Ctg 2x • cos^2 x = ctg 2x • sin^2 x
ctg 2x • cos^2 x - ctg 2x • sin^2 x = 0
ctg 2x • (cos^2 x - sin^2 x) = 0
ctg 2x • cos 2x = 0
1) ctg 2x = 0 или 2) cos 2x = 0
1) 2x = p/2 + pn, n принадлежит Z
x = p/4 + pn/2, n принадлежит Z;
2) 2x = p/2 + pk, k принадлежит Z
x = p/4 + pk/2, k принадлежит Z.
Ответ: p/4 + pk/2, k принадлежит Z.