Даны векторы а(2;4) и b(-3;2). Найдите модуль вектора -а-2b


Ответы на вопрос

Отвечает Бараниченко Юлия.

Координаты вектора = - 2-(2*(-3))=4

-4-4=-8

Модуль этого вектора=

 \sqrt{4 { }^{2}  +  (- 8) {}^{2} }

И это равно 4 корня из 5