Сыну 13 лет, а отцу 36. Через сколько лет сын будет два раза моложе отца?


Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Инна.

Пусть через х лет, тогда по условию (13+х)*2=(36+х), решаем: 26+2х= 36+х, х=10лет -ответ