Нужно решение со всеми пояснениями!!!!!! Бросается 5 монет. Какова вероятность того, что три раза

выпадет герб?

Ответы на вопрос

Отвечает Бибик Ваня.

всего 5 опытов (n=5), благополучных опытов 3 (k=5)

вероятность герба p=1/2=0,5

вероятность решки q=1-0,5=0,5.

Решаем по формуле биномиального закона распределения случайной величины. См фото внизу.