Вычислите (1) 3/5 + 3/7 + 9/7 X 4/15 (2) (7/9-1/6):2/9Х21/22​


Ответы на вопрос

Отвечает Акимова Виктория.

1) 3/5+3/7+9/7*4/15= 21/35+15/35+45/35* 4/15

1дейст. 45/35* 4/15= 12

2дейст. 21/35+15/35= 36/35= 1целая1/35

3дейст. 1целая1/35+12= 13целых1/35