Найдите площадь параллелограмма со сторонами АВ = 5, ВС = 7 и углом В, равным 60 градусам.


Ответы на вопрос

Отвечает Зароченцев Филипп.

Дано:

AB=5см

BC=7см

∠В=60°

Решение:

∠А=180°-60°=120°

ВН=1/2×АВ=1/2×5=2,5

Sabcd=AD×BH=7×2,5=17,5

Ответ:17,5