7) 18-x : 1,03=3,4 8) 216:x-9,3=50,7 9) ( 2,68-x)*28=5,152 10) 273: (0,18+x)=3,5 11) 16-x : 1,04

= 2,6 Помогите решить этих 5 примеров до 7 примера решила сама дальше не могу Плачу прилично

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Юлия.

18-х÷1,03=3,4

х÷1,03=18-3,4

х÷1,03=14,6

х=14,6×1,03

х=15,038

--------------------

18-15,038÷1,03=3,4

216÷х-9,3=50,7

216÷х=50,7+9,3

216÷х=60

х=216÷60

х=3,6

-------------------

216÷3,6-9,3=50,7

(2,68-х)×28=5,152

2,68-х=5,152÷28

2,68-х=0,184

х=2,68-0,184

х=2,496

-------------------

(2,68-2,496)×28=5,152

273÷(0,18+х)=3,5

0,18+х=273÷3,5

0,18+х=78

х=78-0,18

х=77,82

-------------------

273÷(0,18+77,82)=3,5

16-х÷1,04=2,6

х÷1,04=16-2,6

х÷1,04=13,4

х=13,4×1,04

х=13,936

--------------------

16-13,936÷1,04=2,6