4. Составь выражения по задачам. Реши их. а) В первый день Тимур самостоятельно решил 20

примеров, вовторой столько же. Сколько примеров Тимур решил сам за двадня?б) Алия записала 40 слов. Мама проверила и в 10 словах нашлаОшибки. Сколько слов Алия записала без ошибок?в) Мама помогла проверить Тимуру з задачи, а примеров на5 больше. Сколько примеров помогла проверить мама?г) Алия решила самостоятельно 3 задачи и 8 примеров. Скольковсего заданий она решила сама?​

Ответы на вопрос

Отвечает Вихарев Максим.

б)Алия -40 слов

Мама проверила-10

Сколько-?слов

40-10=30слов

ОТВЕТ:Алия написала без ошибок 30 слов.

в)задачи -3шт.

Примеров на 5 больше

Сколько -?примеров

3+5=8примеров

Ответ:8 примеров помогла проверить мама.

г)Задачи-3шт.

Примеров-8шт.

Всего-?заданий

3+8=11заданий

Ответ:Алия решила всего 11 заданий