Из мешка вначале продали 12 кг риса.а потом еще 19кг.в мешке осталось на 17 кг меньше проданного

риса.

Ответы на вопрос

Отвечает Bilovus Diana.

Если вопрос "сколько было изначально ?", то:

Ответ:

x = 48

Пошаговое объяснение:

12 + 19 = x - 17

12 + 19 + 17 - x = 0

48 - x = 0

-x = -48

x = 48

Если вопрос: "сколько осталось", то:

Ответ:

осталось 14 кг риса.

Пошаговое решение:

12 + 19 = 31 - продали

31 - 17 = 14 -осталось

Отвечает Старцев Кирилл.

1)12+19=31(кг)-продали

2)31-17=14(кг)-осталось

Ответ:в в мешке осталось 14 кг риса.