в двух мешках одинаковое количество риса. Когда из первого мешка отсыпали 29 ru риса,а из второго

19 кг риса,то в первом мешке осталось риса в 2 раза меньше,чем во втором. Сколько килограммов риса было в каждом мешке?

Ответы на вопрос

Отвечает Нестерко Іван.

х - осталось риса в первом мешке

2х - осталось во втором мешке

х + 29 = 19 + 2х

х = 10

29 + 10 = 39 (кг) риса было в каждом мешке