чтобы сшить игрушечного медвежонка, необходимо 3/5 м коричневой ткани стоимостью 2 лата за метр и

1/3 м желтой ткани по 3 лата за метр. Сколько денег потребуется за приобретение ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Антошин Дмитрий.

2*3/5+3*1/3=6/5+1=1 1/5+1=2 1/5 лата - потребуется всего