Помогите решить задачу! Чтобы сшить игрушечного мишку нужно две пятых метров коричневой ткани, 1

метр стоит 2 евро (или другой валюты). Также понадобится одна третяя метров жёлтой ткани, 1 метр стоит 3 евро (или другой валюты). Сколько денег нужно потратить?

Ответы на вопрос

Отвечает Кандалова Кристина.
1) 2* 1/5=0.4 евро (столько стоит 1/5 рулона коричневой ткани)
2) 0.4*2=0.8 (2/5)
3) 3* 1/3 = 1 (стоимость 1/3 желтой ткани)
4)1+0.4=1.4 (нужно потратить)