Помогите с решением задачи, связанной с определенным интегралом, совершенно не знаю, с чего начать:

Вычислите работу, которую нужно затратить на сжатие пружины на 0,1 м, если для сжатия ее на 0,01 м нужна сила в 78 Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Урывская Милена.

Ответ:

39 Дж.

Пошаговое объяснение:

Работа на сжатие пружины A=k*x²/2, где k - жёсткость пружины, x - изменение её длины. Так как сжимающая пружину сила F=k*x, то отсюда k=F/x=78/0,01=7800 Н/м. Тогда искомая работа A=7800*(0,1)²/2=39 Дж. Ответ: 39 Дж.