Поезд шёл 4ч со скоростью 70 км ч и 3ч со скоростью 84 км ч. Найдите среднюю скорость поезда на

пройденном за это время пути

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Коля.

Ответ:

76 км/ч

Пошаговое объяснение:

1) 4 * 70 = 280 (км) - первая часть пути

2) 3 * 84 = 252 (км) - вторая часть пути

3) 280 + 252 = 532 (км) - весь путь

4) 3 + 4 = 7 (ч) - все время

5) 532 : 7 = 76 (км/ч) - средняя скорость

Отвечает Оя Паша.

4 * 70 + 84 * 3 = 532 км - расстояние

4 + 3 = 7 ч - общее время.

532/7 = 76 км/ч - средняя скорость