вычислите : 1) периметр равностороннего треугольника со сторонами 5,2 см ;2) периметр квадрата со

сторонами 7,5см​

Ответы на вопрос

Отвечает Зінчук Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)Так как треугольник равносторонний, значит все стороны равны.

Периметр = Сумме длин всех сторон.

P=5,2+5,2+5,2=15,6см

2) P= (7,5+7,5)*2=30см

Отвечает Чернова Диана.

1)

Р=а×3

Р=5,2×3

Р=15,6см

2)

Р=а×4

Р=7,5×4

Р=30см