из одного города в другой выехал поезд. первую половину расстояния он проехал за 2,4 ч со скоростью

72,75 км/ч, а вторую половину-за 3,6 ч.Найдите среднюю скорость поезда ​

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Алиса.

Решение:

1) 2,4×7,2,75=174,6(км)-первая половина пути

2) 174,6×2=349,2(км)-весь путь

3) 2,4+3,6=6(ч)-всё время

4) 349,2:6=58,2(км/ч)-средняя скорость

Ответ: 58,2 км/ч средняя скорость поезда