Дед мороз посчитал что если каждому из детей пришедшие на елку 5 конфет то останется 13 конфетт а

если каждому дать 6 конфет то 12 конфет не хватит сколько детей п пришло на елку?

Ответы на вопрос

Отвечает Белончук Кристина.

Ответ:

На елку пришли 25 детей.

Пошаговое объяснение:

Пусть всего детей на елке x.

Если Дед Мороз раздает по 5 конфет, то всего у него 5x + 13 конфет, а если раздает по 6 конфет, то всего конфет 6x - 12.

5x + 13 = 6x - 12

6z - 5x = 13 + 12

x = 25

Проверка

5*25 + 13 = 125 + 13 = 138

6*25 - 12 = 150 - 12 = 138

На елку пришли 25 детей.