Дед Мороз посчитал, что если каждому из пришедших на ёлку детей выдать по 5 конфет, то останется 13

конфет, а если каждому выдавать по 6 конфет, то 12 конфет не хватит. Сколько всего детей пришло на ёлку?

Ответы на вопрос

Отвечает Рогатых Даша.

Ответ:

25 детей.

Пошаговое объяснение:

Пусть детей было х, тогда по условию

5х + 13 - число конфет у Дела Мороза. И 6х - 12 -.то же самое число имеющихся конфет.

Составим и решим уравнение:

5х + 13 = 6х - 12

5х - 6х = - 12 - 13

- х = - 25

х = 25

25 детей пришло на ёлку.

Проверим результат:

5•25 + 13 = 125 + 13 = 138 (конфет) у Деда Мороза.

6•25 - 12 = 150 - 12 = 138 (конфет) у Деда Мороза.

Всё верно, условие выполнено.

Отвечает Умиров Даниял.

Ответ:

25 детей пришло на елку

Пошаговое объяснение:

Пусть детей было х тогда

5х+13 и 6х-12 количество конфет

Составим уравнение

5х+13=6х-12

5х-6х=-12-13

-х=-25

Х=25 детей