Дед Мороз и Снегурочка раздали детям 36 подарков.Снегурочка раздала на 8 подарков меньше, чем Дед

Мороз. Сколько подарков раздал Дед Мороз? Нужно полное решение сколько дед мороз и сколько снегурочка. Спасибо заранее!

Ответы на вопрос

Отвечает Калиниченко Татьяна.

Х п. - раздала снегурочка
х+8 п. - раздал дед мороз
х+х+8 п. - раздали они всего, или 36 п.
х+х+8=36
2х+8=36
2х=28
х=14
14 подарков раздала снегурочка
14+8=22 подарков раздал дед мороз

Отвечает Конопля Юля.

36-8=28(п.)раздала Снегурочка. 36-28=8(п.)раздал Дед Мороз. ~Ranbow Cotik~