ПОМОГИТЕЕЕ! Длина стороны квадрата а см. Найдите периметр и площадьвторого квадрата, если длина

его стороны на 5 см короче длины стороны первого квадрата. Вычислите периметр и площадьвторого квадрата, если: 1) а = 7 см; 2) а = 20,5 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Рябошапка Руслан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

107-5=2см сторона второго квадрата

2)2*4=8см периметр квадрата

3)2*2=4кв,см площадь квадрата

1)20,5-5=15.5см площадь второго квадрата

2)15,5*4=62см периметр квадрата

3)15.5*15,5=240.25кв см площадь квадрата