За 4 часа роботники лесництва пасадили 72 дерева. Сколько часов им надо поробатать, штобы

посадить 60 дерева, если за 1 час они посадят на 2 дерева больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Хохолькова Елизавета.

72/4=18 (деревьев)за час

18+2=20 (деревьев)за час по условию

60/20=3 (часа) чтобы посадить 60 деревьев

Ответ: 3 часа