В банк, который даёт 1,6% годовых, положили 20000 р. Определи, через какое время общий доход с

этой суммы составит 640 р., если каждый год снимать начисленные проценты.

Ответы на вопрос

Отвечает Тулегенов Диас.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 20000 * 1,6% = 20000 * 1,6/100 = 20000 * 0,016 = 320 р. процент за 1 год

2) 640 : 320 = 2 года

Отвечает Дерендяева Ксюша.

через 2 года каждый год по 320 р