Помоги Аджи решить задачу. Запиши ответ. 36 деревьев дедушка сможет посадить за 6 часов, а внук -

за 12 часов. За сколько часов дедушка и внук посадят эти деревья, работая вместе? Ответ: за часа. Подумай, сколько деревьев дедушка может посетить за один час. А внук за один час? Сколько вместе они посадят за один час? Сколько им понадобится времени, чтобы вместе посадить 36 деревьев?

Ответы на вопрос

Отвечает Воронцов Никита.

1) 36/6=6-деревьев дедушка посадит за 1 час

2) 36/12=3-дерева внук посадит за 1 час

Сколько дедушка и внук могут посадить за 1 час?

1) 3+6=9-деревьев дедушка и внук смогут посадить за 1 час

Сколько им понадобится времени, чтобы вместе посадить 36 деревьев?

1) 3+6=9-они оба посадят за 1 час

2) 36/9=4-за 4 часа дедушка и внук смогут посадить 36 деревьев