Вычислите: 4 - (3 - 1 8/15) : 4/9 + 2/15 (Запишите решение) ДАЮ 30) БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Арсений.

Ответ: 1) 3-1 8/15=45/15-23/15=22/15;

2) 22/15:4/9=(22*9)/(15*4)=3,3.

3) 4-3,3+2/15=0,7+2/15=(7*1,5+2)/15=12,5/15=125/150=5/6.

Ответ: 5/6.

Пошаговое объяснение: