Расстояние между пунктами А и В равно 330 км. В 8 часов утра из пункта А в пункт В выехал автобус

со скоростью 60 км/ч. В 11 часов утра навстречу ему из пункта В выехал легковой автомобиль со скоростью 90 км/ч, через некоторое время они встретились. Найдите расстояние от пункта В до места встречи.

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Лада.

Пошаговое объяснение:

1) 11-8 = 3 час был в пути автобус , до того как выехал автомобиль

2) за это время автобус проехал

3* 60 = 180 км

3) Осталось проехать автобусу

330 - 180 = 150 км

4) Скорость сближения будет

60 + 90= 150 км/час

5) Найдем время  до места встречи

150 : 150 = 1 час

значит расстояние до места встречи от п. В  будет :

90*1=90 км