Расстояние между пунктами А и В равно 460 км. В 8 часов утра из пункта А в пункт В выехал автобус

со скоростью 70 км/ч. В 10 часов утра навстречу ему из пункта В выехал легковой автомобиль со скоростью 90 км/ч, через некоторое время они встретились. Найдите расстояние от пункта В до места встречи.

Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.

70×2=140 км проехал до 10 часов.

460-140=320 км оставшийся путь.

320: ( 70+90)= 2 часа до встречи ехали.

90×2=180 км от пункта В до места встречи.