Вычислите площадь фигуры ограниченной линиями y=x, x=2, x=4, y=0


Ответы на вопрос

Отвечает Лихолип Саша.

Ответ:

y=x^2, x=2, y=0;  

Находим пересечения, линий: (0,0) и (2,4)  

Интересующая нас область расположена ниже параболы (y = x^2) и выше оси абсцисс (y=0).

Справа ограничено прямой x=2.

Площадь ограниченной области находим путем вычисления определенного интеграла от 0 до 2

Пошаговое объяснение: