За 2 дня продали 78 кг картофеля. В 1 день день продали 2/3 всего картофеля. Сколько кг продали во

2 день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Ангелина.

Ответ:

1) 78*2/3=52 (кг) 1 день

2) 78-52=26 (кг) 2 день

Ответ: 26кг картофеля продали во второй день

Пошаговое объяснение:

Отвечает Брагина Аня.

Ответ:

26

Пошаговое объяснение:

78/3*2=52 кг продали в первый день

78-52=26 кг продали во второй день