ар ван очиза 3 дня школьники собрали 3т 888кг картофеля. в первый день они собрали третью часть

всего картофеля, во второй день на 672кг больше, чем в первый. сколько кг картофеля собрали школьники в третий день?За 3 дня школьники собрали 3т 888кг картофеля. В первый день они собрали третью часть всего картофеля, во второй день на 672кг больше, чем в первый. Сколько кг картофеля собрали школьники в третий день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Анна.

Ответ:

624 кг

Пошаговое объяснение:

За 3 дня школьники собрали 3т 888кг картофеля. В первый день они собрали третью часть всего картофеля, во второй день на 672кг больше, чем в первый. Сколько кг картофеля собрали школьники в третий день?​

3 т 888 кг = 3888 кг

1 день  = 3888:3×1 =1296 кг

2 день = 1296+672=1968 кг

3 день = 3888-1296-1968 = 624 кг