Два шестых и два седьмых класса собрали вместе 1695 металлолома. Оказалось, что 6"А" Собрали на

22 кг больше, чем 6" Б", а седьмые классы собрали в 1.5 раза больше, собрали 6"А" и 6" Б". Сколько металлолома собрал 6"А"?​

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

Пусть х кг собралли 6 Б, тогда х+22 собрал 6 А. Зная, что 7ые классфильмы собрали в 1.5 раза больше 2ух 6ых классов и всего классы собрали1695 кг, составим и решим уравнение:

1)х+х+22+(х+22+х)×1.5=1695

2х+22+1.5х+33+1.5х=1695

5х+55=1695

5х=1695÷55

5х=339

х=67.8 - 6Б

2)67.8+22=89.8

Ответ:89.8 собрал 6 А.