При подъёме ящика с гвоздями на высоту 5 м, выполнена работа в 1657 Дж. Вычисли массу гвоздей, если

известно, что масса ящика равна 7 кг. Принять, что (g=10 Н/кг). Ответ (округли до целых): масса гвоздей равна ....... кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Кушнаренко Александр.

A=Fh

A=mgh

m=A/gh

m=1657÷10÷5=33.14 кг

но незабывыаем что это масса общаяи тогда чтобы найти массу гвоздей нужно отнять массу ящика

33,14-7≈26 кг

ответ 26 кг