При подъеме ящика с гвоздями на высоту 4 м, выполнена работа в 1664 Дж. Вычисли массу гвоздей. если

известно, что масса ящика равна 5 кг. Принять, что (g 10- Ответ (округли до целых): масса гвоздей равна

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Иван.

Ответ:

Объяснение:

Пусть суммарная масса ящика с гвоздями равна m.

Тогда:

A = m·g·h

m = A / (g·h) = 1664 / (10·4) ≈ 42 кг

Масса гвоздей:

mг = 42 - 5 = 37 кг