При подъёме ящика с гвоздями на высоту 5 м, выполнена работа в 1634 Дж. Вычисли массу гвоздей, если

известно, что масса ящика равна 3 кг. Принять, что (g=10 Н/кг). Ответ (округи до целых): масса гвоздей равна - ? кг

Ответы на вопрос

Отвечает Кокшарова Маша.
E=А
Е=mgh
m=E/hg (я плохо выражаю но должно быть так )
m1=1639дж/5м*10н/кг=32,78кг 33 кг
m общая масса то есть масса гвоздей с массой ящика = 33 + 3 = 36 кг

Ответ : m гвоздей =33кг ,m = 36