Розв'язати рівняння: 12(x-2) = 3(2х - 8)+9


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Ксюша.

Ответ:

х = 1,5.

Пошаговое объяснение:

12(х - 2) = 3(2х - 8) + 9

12х - 24 = 6х - 24 + 9

12х - 6х = -24 + 24 + 9

6х = 9

х = 9/6

х = 1,5.

Отвечает Гаухар Раяна.

Відповідь:

x=3/2

Покрокове пояснення:

Розкриємо дужки

12x-24=6x-24+9

12x-6x=-24+9+24

6x=9

x=3/2