На международном форуме на секции по истории будут выступать 7 студентов из России, 8 студентов из

Китая и 5 студентов из Франции. Какоа вероятность, что первым будет выступать студент из Китая? помогите пожалуйста решить задачу​

Ответы на вопрос

Отвечает Longbottom Nevill.

Ответ:

0,4.

Пошаговое объяснение:

Вероятностью случайного события называется отношение количества благоприятных исходов к общему количеству , т.е.

P(A) = m/n , где m - количество благоприятных исходов, n - количество всех исходов .

n= 7+8+5 = 20 -количество всех исходов .

Так как надо определить вероятность того, что первым будет выступать студент из Китая , то m = 8 .

Тогда вероятность данного события A

P(A) =\frac{8}{20} = \frac{4}{10} = 0,4.