Объём топлеаного бака автомобиля равен 40 л. Бензином заполнено 3/5 бака. сколько литров бензина

нужно долить, чтобы бак стал полным? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Краснослободцева Настя.

40×3/5= 24(л) залито

2) 40-24=16(л) осталось.