Бак автомобиля вмещает 55 л бензина. Перед поездкой бак был заполнен бензином на 80% . За время

поездки было израсходовано 25% бензина. Сколько литров бензина нужно долить, чтобы бак стал полным

Ответы на вопрос

Отвечает Шитов Тимофей.

1) 55 * 0,8= 44 литра - Перед поездкой

2) 44 * 0.25 = 11 литров - израсходовано за поездку

3) 44 - 11 = 33 литра - остаток

4) 55 - 33 = 22 литра - нужно долить до полного бака

Отвечает Kogut Vova.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

55*80%:100%=44 л заполнен перед поездкой

44*25%:100%= 11 л израсходовано

44-11= 33 л бак остался заполненный после поездки

55 - 33= 22 л нужно долить,чтобы бак стал полным