Бак автомобиля вмещает 80 лбензина. Перед поездкой бак был заполнен бензином наполовину. За время

поездки было израсходовано 35% бензина. Сколько литров бензинанужно долить, чтобы бак стал полным?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сетвалдиева Элеонора.

1)80*0.5=40 л

2)40*0.35=14 л  

3)80 - (40-14)= 54 л нужно долить

1 0