бак автомобиля вмещает 80 литров бензина перед поездкой бак был заполнен бензином на 85% за время

поездки было израсходовано 25% бензина сколько литров бензина нужно долить чтобы бак стал полным​

Ответы на вопрос

Отвечает Хаитбаев Фаррух.

Ответ:

29 литров.

Пошаговое объяснение:

Бак 80л—100%

85% — 68л

Из 85% израсходовали 25%

25% — 17л

Итого 85%-25% =68-17 =51л

=» 80- 51 = 29л.

Ответ до полногого бака нужно долить 29 л