бак автомобиля вмещает 80 л бензина перед поездкой бак был заполнен бензином на 85 % за время

поездки было израсходовано 25% бензина. сколько литров бензина нужно долить чтобы бак стал полным ​

Ответы на вопрос

Отвечает Далглыджева Дарья.

Ответ:29 литров

Пошаговое объяснение:

80 л - 100%

x л - 85%

x=85*80:100=68 литров  было изначально

68 л - 100%

x л - 25%

x=25*68:100=17 литров  израсходовано за время поездки

68-17=51 литр остался  

80-51=29 литров нужно долить, чтобы бак стал полным