Бак автомобиля вмещает 80 л. бензина. перед поездкой бак был заполнен бензином на три четверти. за

время поездки было израсходовано 35% бензина. сколько литров бензина нужно долить, чтобы бак стал полным ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пучков Саша.

Ответ:

41 л бензина

Пошаговое объяснение:

1) 80 х 3/4 = 80 : 4 х 3 = 60 л бензина было в баке перед поездкой

2) 60 : 100 х 35 = 21 литр бензина израсходовали во время поездки

3) 60 - 21 = 39 л бензина осталось в баке после поездки

4) 80 - 39 = 41 л надо залить до полного бака