При якому значенні змінної значення виразу-7(2-3x) дорівнює 56​


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Алёна.

-7(2 - 3х) = 56

-14 + 21х = 56

21х = 56 + 14

21х = 70

х = 70/21 = 10/3

х = 3 целых 1/3

Ответ: при х = 3 целых 1/3.

Проверка:

-7(2 - 3 · 10/3) = 56

-7(2 - 10) = 56

-7 · (-8) = 56

56 = 56 - верно