Бак автомобиля вмещает 80 л бензина.Перед поездкой бак был наполнен бензином на три четверти.За

время поездки было израсходовано 45% бензина.Сколько литров бензина нужно долить,чтобы бак стал полным? Запишите ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Ашимова Меруерт.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

80*3/4= 60л перед поездкой было в баке

60*45%:100%= 27 л израсходовано во время поездки

60-27=33л осталось в баке

80-33= 47 л  надо долить

Отвечает Тлеуов Олжас.

Ответ: 47 литров надо заполнить.

Пошаговое объяснение:

80л - 4/4, соответственно 3/4 - 60л

1) 80×3/4=60(л) - заполнен перед поездкой

2) 60÷100×45=0,6×45=27(л) - было израсходовано.

3) 60-27=33(л) - стало после поездки.

4) 80-33=47(л)