№2. Решите уравнениех2 +х – 2 = 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Жебалов Илья.
Если там х в квадрате
то
По формуле виета
х1+х2=-b
x1*x2=c

x1+x2=-1
x1*x2=-2

x1=-2
x2=1
Отвечает Смирнов Леша.

Ответ:

0.(6)

Пошаговое объяснение:

x2+x-2=0

x2+x=0+2

3x=2

x=2/3

x=0.(6)