1) (a–3)²–a(6+a) при a= –1/12​


Ответы на вопрос

Отвечает Жарков Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Молдахан Аяжан.

Сначала упростим выражение:

(a-3)2-a(6+a)=a2-6a+9-6a-a2=9-12a

Теперь подставляем значение а:

9-12×(-1/12)=9+1=10

Ответ: 10