Помогите решить эти уравнения: 1) 121x^3+22x^2+x=0 2)x^2+y^2+4x-8y+20=0 (пожалуйста, с полным

решением, а не только ответы)

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Дарья.

121x^3+22x^2+x=0

х (121х^2 + 22х + 1)= 0

х= 0

121х^2 + 22х + 1= 0

Д= 22^2 - 4×121×1= 484 - 484= 0

х= -22/(2×121)= -0.09

Ответ: х= 0; х= -0.09.