Знаменатель геометрической прогрессии равен 8, b1 = 2,5 найдите сумму первых пяти членов


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Лиза.

sₙ=b₁*(qⁿ-1)/(q-1)

2.5*(8⁵-1)/(8-1)=2.5*32767/7=2.5*4681=11702.5