Вычислите с точностью до двух значащихся цифр окружности радиусом 43/9см (П~3,1) ~


Ответы на вопрос

Отвечает Атаев Асхаб.

l = 2\pi \: r = 2 \times 3.1 \times  \frac{43}{9}  =  \frac{6.2 \times 43}{9}  =  \frac{266.6}{9}  = 29.62 \: cm= 30\: cm