найти вероятность того что при одном бросании игрального кубика выпадает а)4 б)5 в) четное число

очков г) число очков большее 4

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Дарья.

a)

Такой исход только один из шести возможных, поэтому

\displaystyle P(A)={1\over6}

б)

Такой исход тоже только один из шести возможных, поэтому

\displaystyle P(B)={1\over6}

в)

Таких исходов может быть ТРИ — 2, 4, 6, поэтому

\displaystyle P(C)={3\over6}=0.5

г)

Таких исходов только ДВА — 5, 6, поэтому

\displaystyle P(D)={2\over6}={1\over3}