Дана арифметическая прогрессия: −40, −43,−46... Найди десятый член данной прогрессии.


Ответы на вопрос

Отвечает Тинтунен Георгий.

Ответ:

a1= -40 a2= -43 a10-?

Пошаговое объяснение:

an = a1 + d(n-1);

a10 = -40 + 9d;

d = a2-a1;

d = -43 + 40 = -3;

a10 = -40 - 27= -67.

Отвечает Кириленко Кирилл.

а₁=-40

д=-43-(-40)=-3

а₁₀=?

а₁₀=а₁+9д=-40-3*9=-40-27=-67